Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.10.2018 - 03:28:49
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Как открыть свое дело -> Если я работал как индивидуальный предприниматель, я могу себе ...
Автор Сообщение

taimurahmed1984

User

Статистика:
Тем создано: 6
Предупреждения: 0
Если я работал как индивидуальный предприниматель, я могу себе ...
--------------------------------------------------
Гнев есть кратковременное безумие. (Гораций)
Сообщение # 1.

Andron

User

Статистика:
Тем создано: 12
Поскольку в соответствии со ст. 56 ТК РФ трудовой договор это соглашение между двумя сторонами трудовых отношений - работодателем и работником, являясь работодателем, индивидуальный предприниматель (ИП, ПБОЮЛ) не может одновременно являться и другой стороной в трудовом договоре - работником. Представление двух сторон в трудовом договоре в одном лице и заключение двустороннего соглашения с самим собой противоречит не только Трудовому кодексу РФ, но и здравому смыслу. Учитывая то, что трудовые книжки ведутся на работников, с которыми работодатель заключил трудовые договоры, а индивидуальный предприниматель (ИП, ПБОЮЛ) не может заключить трудовой договор с самим собой, вести трудовую книжку в отношении самого себя индивидуальный предприниматель (ИП, ПБОЮЛ) не вправе.
Сообщение # 2.

babygirl0440

User

Статистика:
Тем создано: 10
а зачем? кто смотрит на трудовую книжку-то?пенсионный фонд будет смотреть на отчисления в пф. если просто ип был, а деятельность к примеру не вел, то стаж не идет.
Две вещи губительны для того, кто хочет взойти по лестнице успеха - молчать, когда наступает время говорить, и говорить, когда наступает время молчать. (Фридрих Бодиштейн)
Сообщение # 3.

Zarina

User

Статистика:
Тем создано: 7
Запросто (!) , если он подтверждён ОТЧИСЛЕНИЯМИ в пенсионный фонд.
Сообщение # 4.

Gelasius

User

Статистика:
Тем создано: 3
В соответствии со ст. 309 ТК РФ работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном ТК РФ и иными нормативными правовыми актами РФ. Данное требование содержится в ст. 66 ТК РФ и в п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (ред. от 19.05.2008). Законодатель четко указал, что работодатель - индивидуальный предприниматель вносит только запись в трудовую книжку своим работникам, а себе внести запись не может. Таким образом, стаж для начисления пенсии он будет подтверждать на основании имевшихся регистрационных удостоверений или справками архивных учреждений об уплате обязательных платежей (п. 13 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 N 555 (ред. от 17.10.2009)).
Гнев есть кратковременное безумие. (Гораций)
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться