Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.06.2018 - 03:55:37
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Регистрация юрлица -> индивидуальный предприниматель могу ли я будучи ...
Автор Сообщение

Ruben

User

Статистика:
Тем создано: 3
Предупреждения: 0
индивидуальный предприниматель могу ли я будучи ...
--------------------------------------------------
Главное - не наказать, а заставить действовать. (А.П. Лукошин)
Сообщение # 1.

Dobromir

User

Статистика:
Тем создано: 11
"Принимать на работу, оформляя, как предпринимателей" - бред. Либо они будут работниками по трудовому договору, либо такими-же предпринимателями, но по гражданско-правовым договорам. Хотите на налогах выгадать таким образом - лучше сразу наймите толкового бухгалтера, который сможет разъяснить Вам баланс меж выгодой и рисками в этом деле.
Сообщение # 2.

abilash81

User

Статистика:
Тем создано: 12
Тогда Вам придется с ними заключать договоры подряда или оказания услуг, а не принимать на работу. В этом случае Вы их не сможете привязать к распорядку дня, принимать и увольнять, платить будете по акту выполненных работ по факту с соблюдением сроков выполнения работ и оплаты, запись в трудовую не делается, никаких должностных обязанностей. Ответственность только за качество и сроки выполнения работ, сроки приемки и оплаты работ. Отпусков, естественно, тоже нет. При этом, если они выполнят работу по Вашему заданию на одном объекте, это не значит, что они обязаны выполнять работу на другом объекте, пока не согласуете оплату и сроки.Если с данными сотрудниками будут заключаться трудовые договоры, то как с физ. лицами, за которых Вы должны будете платить налоги, взносы в пенсионный фонд и ФСС. Прежде, чем принимать на работу нужно утвердить штатное расписание.
Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума.
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться