Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.10.2018 - 16:51:01
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Регистрация юрлица -> Могу ли я, как индивидуальны предприниматель, одновременно ...
Автор Сообщение

Sow

User

Статистика:
Тем создано: 2
Предупреждения: 0
Могу ли я, как индивидуальны предприниматель, одновременно ...
--------------------------------------------------
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает. (В. Буш)
Сообщение # 1.

gadgerama

User

Статистика:
Тем создано: 7
Закон Вам не запрещает это делать.
Сообщение # 2.

Tertius

User

Статистика:
Тем создано: 3
Работник вправе заключать трудовые договоры о работе по совместительству с неограниченным числом работодателей (ч. 2 ст. 282). При этом какого-либо разрешения (согласия), в т.ч. и от работодателя по основному месту работы, на это, как правило, не требуется. Исключение составляют случаи, прямо предусмотренные федеральным законом. Например, согласно ст. 276 ТК руководитель организации вправе работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент.
Сообщение # 3.

Nimfodora

User

Статистика:
Тем создано: 8
Вполне можете. Ни один закон этого не запрещает делать. У меня многи знакомые-предприниматели работают.
Сообщение # 4.

Akinfiy

User

Статистика:
Тем создано: 2
Действующее законодательство не запрещает ИП работать еще и "на хозяина". Главное, чтобы Вы физически могли совмещать 2 дела PS предыдущему ответчику - тут нет совместительства. Оформление идет по трудовой книжке. Ну а совмещение это вообще здесь не к месту
Всё зависит от убеждения. (Моним, греческий философ)
Сообщение # 5.

Reuben

User

Статистика:
Тем создано: 11
Будучи частным предпринимателем Вы можете устроится на работу. Это называется совместительство. Трудовым кодексом количество совмещений не ограничено. На счет денег, решайте в центре занятости.
Сообщение # 6.

Fedul

User

Статистика:
Тем создано: 15
Предпринимательство и одновременная работа по найму никак не зависят одно от другого - в Трудовом кодексе РФ нет на этот счёт никаких ограничений. Есть только одно-единственное - вы не можете поступить на государственную гражданскую службу (например, в органы федеральной или муниципальной власти, налоговую инспекцию и т.п.) так как там работа и одновременное занятие предпринимательством запрещены (Федеральный закон от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации")
Домой надо приходить или вовремя, или каждый день.
Сообщение # 7.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться