Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 21.01.2018 - 03:33:20
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Регистрация юрлица -> если я индивидуальный предприниматель у куплю грузовик мне ...
Автор Сообщение

Vilen

User

Статистика:
Тем создано: 3
Предупреждения: 0
если я индивидуальный предприниматель у куплю грузовик мне ...
--------------------------------------------------
Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований. (Морис Станс, директор Бюджетного бюро США)
Сообщение # 1.

Selivan

User

Статистика:
Тем создано: 9
Приказ Минфина РФ N 86н, МНС РФ N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей" Учет доходов и расходов и хозяйственных операций ведется индивидуальными предпринимателями путем фиксирования в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя (далее - Книга учета) операций о полученных доходах и произведенных расходах в момент их совершения на основе первичных документов позиционным способом. Для учета основных средств индивидуальным предпринимателям рекомендуется использовать формы и краткие указания по их заполнению, утвержденные Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 30 октября 1997 г. N 71а "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве" (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 24 апреля 1998 года N 2879-ПК указанное Постановление не нуждается в государственной регистрации). ИП нет необходимости составлять баланс, но учет основных средств надо вести, чтобы иметь возможность учитывать в расходах амортизацию (см там же) Если нет бухгалтера, заключите договор со специализированной фирмой на ведение бухгалтерского учета
Сообщение # 2.

Lawrence

User

Статистика:
Тем создано: 9
На какой балас, ты не ООО, да и зачем, если на физлицо?
Для репутации важен размах, а не итог. (С. Паркинсон)
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться