Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 21.10.2018 - 03:52:49
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Идеи для бизнеса -> Нужно ли применять ККМ индивидуальному предпринимателю ...
Автор Сообщение

eakinley

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 49
Репутация: 447 ±
Предупреждения: 0
Нужно ли применять ККМ индивидуальному предпринимателю ...
--------------------------------------------------
Дракой многого не добьёшься, а уступив, получишь больше, чем ожидал.
Сообщение # 1.

Delilah

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 88
Репутация: 829 ±
Предупреждения: 0
Обязательно, если Вы осуществляете торговую деятельность в магазине, бутике, /т.е. имеете торговую точку/. Необязательно, если Вы торгуете на рынке, в ларьке, в палатке. /Если у Вас попросят выписать товарный чек, например?/ Источник: личный опыт /работаю в компании по продаже ККМ/
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

labonnefemme

User



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 24
Репутация: 302 ±
Предупреждения: 0
Применение ККТ не зависит от применяемого режима налогообложения. Но зависит от вида объекта торговли. Далее выдержка из закона.Удачи.-----------------------------------------------22 мая 2003 года N 54-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ПРИМЕНЕНИИКОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИНАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВС ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТСтатья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;продажи ценных бумаг;продажи лотерейных билетов;продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;продажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах;торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;продажи по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок и иных знаков, наносимых на почтовые отправления), подтверждающих оплату услуг почтовой связи.Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольн
--------------------------------------------------
Выдающаяся душа не чужда безумия. (Аристотель)
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться