Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2018 - 00:25:05
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Идеи для бизнеса -> В 17 лет может ли быть индивидуальным предпринимателем???
Автор Сообщение

abra

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 29
Репутация: 41 ±
Предупреждения: 0
В 17 лет может ли быть индивидуальным предпринимателем???
--------------------------------------------------
В погоне за знаниями мы утратили мудрость. (Т. Эллиот)
Сообщение # 1.

Antrop

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 82
Репутация: 858 ±
Предупреждения: 0
Да, существует 2 варианта: 1- признание эмансипации Т.е. полной дееспособности в судебном порядке 2. Согласие родителей т.к. они несут субсидиарную ответственность по обращенным к вам искам до вашего совершеннолетия. А вообще советую очень хорошо подумать и подождать года четыре. Тебе крайне трудно будет общаться с наемными работниками или контактерами по бизнесу. Не станут принимать всерьез. Даже если ты сам считаешь себя умным и грозным. Люди будут работать на себя, оставляя тебе налоги и ответственность.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

jaamesj

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 78
Репутация: 886 ±
Предупреждения: 0
Можете зарегистрироваться. Если вы получаете доход, то вас через суд могут признать совершеннолетним - "эмансипироваться" Может подождать до 18?
--------------------------------------------------
Должности часто меняют нрав. (Сервантес)
Сообщение # 3.

l4e

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 59
Репутация: 133 ±
Предупреждения: 0
Пока только в кооперативе...
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

Seraphim

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 93
Репутация: 98 ±
Предупреждения: 0
Полную дееспособность человек получает в 18 лет. Жди 18...
--------------------------------------------------
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. (Д. Рокфеллер)
Сообщение # 5.

Polyeuctus

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 49
Репутация: 852 ±
Предупреждения: 0
Можно. С согласия родителей.Если уже сейчас есть официальный постоянный доход (зарплата), можно эмансипироваться (стать полностью дееспособным), в этом случае согласия родителей не требуется.Ст. 27 Гражданского кодекса РФ.
Сообщение # 6.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться