Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.01.2018 - 13:02:47
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Идеи для бизнеса -> Я долгое время работал у частного предпринимателя, я не был ...
Автор Сообщение

Galya

User

Статистика:
Тем создано: 2
Предупреждения: 0
Я долгое время работал у частного предпринимателя, я не был ...
Сообщение # 1.

Galya

User

Статистика:
Тем создано: 2
Если между Вами не был заключен трудовой договор - это не является основанием для не выполнения своих обязательств. С другой стороны, если он не обладает достаточными доказательствами, то у него малор шансов. Тем более сам подумай, что ему будет выгодно забыть про тебя или засветится в суде, ведь ему придется доказывать, что он ПЛАТИЛ тебе зарплату. Источник: я практикующий юрист
Сообщение # 2.

Isaiah

User

Статистика:
Тем создано: 15
Здравствуйте, в суд он подать не может. А вот вы можете на него подать заявление о возбуждении уголовного дела. По факту уклонения от уплаты налогов и иных обязательных платежей. Советую так и поступить.Заявление подается в управление по борьбе с экономическими преступлениями по месту совершения преступления
--------------------------------------------------
Всё, совершенное тобой, к тебе же и вернётся.
Сообщение # 3.

Xanikseo

User

Статистика:
Тем создано: 13
Доброй Вам ночи, Александр,Вы слишком мало рассказали для того, чтобы дать Вам качественный ответ.1. Какой договор был заключён между вами? Имейте в виду, что ИП получили возможность заключать трудовые договоры только с 06 октября сего года. 2. Расписывались ли Вы в каких-то ведомостях, расходных ордерах и т.п.? Иногда содержание ведомости можно истолковать таким образом, что Вы брали в долг, а не оплату за работу. 3. Если у ИП есть доказательство, что Вы получали зарплату, то сходите с этим доказательством в налоговую инспекцию и возьмите там справку о размере налогов, которые этот ИП должен был заплатить на Вашу зарплату. Эта справка будет основой для Вашего встречного иска. Думаю, что у Вас пока есть опасность только в том, что Вы недостаточно хорошо разобрались в Вашем затруднении.
Сообщение # 4.

Ardalion

User

Статистика:
Тем создано: 9
подай на него сам и чем скорее тем лучше а ещё можно и заяву в налоговую подать
Где взять нужного человека, чтобы узнать, в самом ли деле нужный человек находится на нужном месте? (Веслав Брудзиньский)
Сообщение # 5.

d23

User

Статистика:
Разве что, наезда...
Сообщение # 6.

Iraida

User

Статистика:
вряд ли он может реально подать в суд. потому что у самого рыльце в пуху. он как минимум не докажет, что ты у него работал))
Всё можно скрыть - очень трудно скрыть бедность. (С. Дангулов)
Сообщение # 7.

A3M0N

User

Статистика:
Тем создано: 15
http://www.uristy.ru/ Задайте вопрос специалистам.
Сообщение # 8.

Capitolina

User

Статистика:
Тем создано: 10
нет,нет и ещё раз нет.если ты не был трудоустроен по трудовой и трудовому договору,он не сможет даже доказать,что ты у него работал.А в суд пусть подаёт,у него спросят почему он не платит налоги и не оформляет работников по трудовой.в общем тебе нечего бояться!
Две вещи губительны для того, кто хочет взойти по лестнице успеха - молчать, когда наступает время говорить, и говорить, когда наступает время молчать. (Фридрих Бодиштейн)
Сообщение # 9.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться