Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 21.10.2018 - 11:03:48
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Программы обучения предпринимателей -> Отменили ли кассовые аппараты для предпринимателей?
Автор Сообщение

Boris

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 19
Репутация: 385 ±
Предупреждения: 0
Отменили ли кассовые аппараты для предпринимателей?
--------------------------------------------------
Всё зависит от убеждения. (Моним, греческий философ)
Сообщение # 1.

Minodora

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 42
Репутация: 956 ±
Предупреждения: 0
С 21 июля 2009 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 17.07.2009 № 162-ФЗ <О внесении изменений в статью 2 Федерального закона <О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт> и отдельные законодательные акты Российской Федерации> организации и индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Данный порядок применяется при осуществлении следующих видов деятельности: - розничная торговля (с площадью торгового зала до 150 кв.м.); - услуги общественного питания (с площадью зала до 150 кв.м.); - бытовые услуги, - услуги по перевозке пассажиров и грузов - и другое, предусмотренное пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации Обязательным условием для осуществления деятельности без применения контрольно-кассовой техники является выдача по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

Antropov

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 51
Репутация: 737 ±
Предупреждения: 0
нет, кассы отменили только для вмененщиков
--------------------------------------------------
В момент принятия решения самое лучшее, что можно сделать - это принять верное решение, хуже - принять ошибочное решение, и самое худшее - не принять никакого решения (бездействовать). (Т. Рузвельт)
Сообщение # 3.

Mishael

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 67
Репутация: 302 ±
Предупреждения: 0
Отменили!!!
Сообщение # 4.

Fedotov

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 90
Репутация: 489 ±
Предупреждения: 0
Да, для ЕНВДшников, теперь можно выписывать товарный чек со всеми реквизитами ИП.
--------------------------------------------------
В момент принятия решения самое лучшее, что можно сделать - это принять верное решение, хуже - принять ошибочное решение, и самое худшее - не принять никакого решения (бездействовать). (Т. Рузвельт)
Сообщение # 5.

Argenteya

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 46
Репутация: 698 ±
Предупреждения: 0
Да не отменили, а разрешено не приметь ККТ плательщикам ЕНВД (ФЗ-162 от 17.07.09). При этом,если ККМ не снята с учета в ИФНС, ее нужно применять при расчетах с покупателями.Если же ККМ снята с учета, тогда по требованию покупателей необходим выписывать документ ,подтверждающий оплату (копия чека,квитанция и т.д).Документ разрабатывается сами налогоплательщиком .Обязательные реквизты такого документа должны соответствовать реквизитам,указанным в п2 ФЗ-54 (в ред. от 17.07.2009г.)
Сообщение # 6.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться