Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.06.2018 - 08:23:38
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Программы обучения предпринимателей -> Могут ли физические лица Не предприниматели использовать лизинг?
Автор Сообщение

m00dman

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 98
Репутация: 746 ±
Предупреждения: 0
Могут ли физические лица Не предприниматели использовать лизинг?
--------------------------------------------------
Давать совет глупцу - что зеркало слепцу. (И. Мюллер)
Сообщение # 1.

Donata

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 60
Репутация: 455 ±
Предупреждения: 0
Лизингополучателем м.б. Юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель.Для физического лица - не предпринимателя лизинг - не имеет смысла, ибо это обычная аренда с правом выкупа, но с правом отнесения лизинговых платежей на расходы, т.е. уменьшения налоговой базы налога на прибыль.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

abbii

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 80
Репутация: 93 ±
Предупреждения: 0
в инете очень много предложени лизинговых фирм и банков по предложению машин в лизинг физ.лицам. именно физ.лицам, а не предпринимателям. а там везде работат юристы, которые следят за соблюдением законодательства. таким образом, можно сделать вывод о том, что лизинг используется не только для предпринимательской деятельности
--------------------------------------------------
Вразумлять бестолковых так же бессмысленно, как чесать скалу.
Сообщение # 3.

Zeno

User




Статистика:
Тем создано: 11
Сообщений: 84
Репутация: 859 ±
Предупреждения: 0
Согласно № 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" ст.4: субъекты: лизингополучатель=юр. или физ. лицо. А по ст.3 предмет лизинга однозначно должен использоваться (в законе "может использоваться") для предпринимательской деятельности. Ну что же, опять противоречие: если субъект физ.лицо, какая у него предпринимательская деятельность?? Вообще формулировка закона мягче, "может использоваться в пр.целях". В ГК ч.2 сч.665 более чётко: "используемые для предпр.деятельности".Моё мнение: лизингополучатель должен быть юр.лицом.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться