Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.11.2018 - 08:48:21
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Производственный бизнес -> Ситуация с купленными в магазине Инд.
Автор Сообщение

Yermil

User

Статистика:
Тем создано: 15
Предупреждения: 0
Ситуация с купленными в магазине Инд.
--------------------------------------------------
Деньги не пахнут. (Император Веспасиан, обложивший налогом общественные отхожие места)
Сообщение # 1.

Hypatius

User

Статистика:
Тем создано: 3
Правила для всех одинаковы. Начните с письменной претензии, продавец обязан взять сапоги на экспертизу, которая установит причину трещины, в остальном все просто, обмен или суд, как правило после заключения экспертизы дело до суда не доходит.
Сообщение # 2.

udal2

User

Статистика:
Разговаривайте с хозяином спокойно, но уверенно и жёстко. Если будет бычиться, пообещайте антирекламой заклеить его магазинчик и всю округу. Не сомневаюсь, что вопрос решится мирно, без судов.
Для шефа всегда существует только два типа бывших сотрудников: сотрудники, не способные ни на что, и сотрудники, способные на всё.
Сообщение # 3.

falconesse

User

Статистика:
Тем создано: 11
Звоните в Роспотребнадзор или в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. [ссылка появится после проверки модератором] Они там лучше знают. Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Сообщение # 4.

Efrosinia

User

Статистика:
Тем создано: 8
ведите себя спокойно и уверенно,обычно такие хозяева на конфликт не идут,особенно если есть косяки с сертификатами и т д.настаивайте на возврате денег,на крайний случай скромно намекните что знаете о существовании торгинспекции,Роспотребнадзора,комитета по защите прав потребителя ...
Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
Сообщение # 5.

AB44AB

User

Статистика:
Тем создано: 14
В суд подавать не советую, т.к там вы отдадите много нервов и очень много денег, да её может быть такое что магазин выиграет дело. разговаривать без хамства, спокойно, объясняя всю ситуацию. Проведите экспертизу (есть такие) которая определит, чья вина-ваши (что они "лопнули" от неправильной носки) или производства (в этом случае вам вернут полную стоимость сапог (и, не хочу врать, но по моему и стоимоть экспертизы)) Удачи!=)
Сообщение # 6.

zappa

User

Статистика:
Тем создано: 6
думаю-хозяин даст вам выбрать новую пару, денег вряд ли вернет, можно припугнуть защитой прав потребителя, скажите-вы сто процентов после разборок мне деньги вернете, но мне нужны сапоги. мне кажется легче товар стребовать.
Дипломат всегда знает, что спросить, когда не знает, что ответить. (Константин Мелихан)
Сообщение # 7.

Afinogen

User

Статистика:
Тем создано: 9
Иди сразу в Обчество защиты прав потребителя, там те все объяснят Источник: моск
Сообщение # 8.

Anika

User

Статистика:
Тем создано: 8
Обратиться в Общество защиты прав потребителей или подать иск в суд!
Дела переносить на завтра не умно; Что завтра может быть, нам ведать не дано. (Фирдоуси)
Сообщение # 9.

Marina

User

Статистика:
Тем создано: 6
Просто попроси жалобную книгу, если они не дураки и не хотят проблем с префектурой, вернут деньги или поменяют сапоги.
Сообщение # 10.

aalon

User

Статистика:
Он обязан принят у вас обувь на экспертизу и в течении 2-х недель решить вопрос. Либо заменить вам обувь, либо вернуть деньги. Либо смело говорите, что подадите в суд. Пугайте. Говорите, что вызовите из другого города родственника- адвоката, который бесплатно будет защищать ваши права.Главное- мишуры нагнать и говорить уверенно. я сталкивалась с такой ситуацией, только моя обувь порваалсь в первый же день носки. мне вернули деньги сразу.
В телефонной книге полно фактов, но нет ни одной мысли. (Мортимер Адлер)
Сообщение # 11.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться