Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.10.2018 - 21:38:15
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Производственный бизнес -> Как верблюдам пролезть через игольное ушко?
Автор Сообщение

zacharyrs

User

Статистика:
Тем создано: 10
Предупреждения: 0
Как верблюдам пролезть через игольное ушко?
--------------------------------------------------
Где взять нужного человека, чтобы узнать, в самом ли деле нужный человек находится на нужном месте? (Веслав Брудзиньский)
Сообщение # 1.

vakilmanish

User

Статистика:
Тем создано: 15
В Ведах (настоящих, не Трёхлебовских) на этот счёт есть чёткое предписание: если ты богат, то есть твоё состояние НАМНОГО больше, чем у твоего "среднестатического" соплеменника, будь добр, отдавай МИНИМУМ одну пятую дохода тем, кто нуждается, и ещё однгу десятую - Храму и Жрецам. Иначе придут черти со сковородками и т.д., и т.п.. С христиаством точно сказать не могу, тут я не спец, у Буагира надо спросить)) но думаю ответ надо искать в том же направлении.... Источник: Истинное Богатство (в т.ч. материальное) ВСЕГДА есть результат не только усилий Человека, но Воли Единого. И распоряжаться им надобно на благо ВСЕХ. Иначе будут проблемы (с).
Сообщение # 2.

Rusin

User

Статистика:
Тем создано: 1
ну разве заказать, чтобы вылили ушко метра три в диаметре, золотое, с бриллиантами. И это ушко пожертвовать потом бедному храму или монастырю. Тогда - да.
Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
Сообщение # 3.

Vyacheslav

User

Статистика:
Тем создано: 13
Ну я думаю если он ХРИСТИАНСКИЙ предпринематель то что ему беспокоиться....Иисус предложил юноше стать ему своим учиником а тот выбрал свое богатство вместо большей награды стать апостолом если у человека на первом месте духовное и он умудряеться при этом еще и какой капитал заработать я считаю что он молодец ну конечно смотря что на первом плане у него ...
Сообщение # 4.

Apfiya

User

Статистика:
Тем создано: 3
Бедные . бедные церковники. Они не только в ушко не пролезут, а и ворота. А может в этом изречении есть скрытый смысл, нам не понятный ?
Даже маленькая практика стоит большой теории.
Сообщение # 5.

RAD07

User

Статистика:
Тем создано: 3
Как в 17 году ?
Сообщение # 6.

Vevey

User

Статистика:
Тем создано: 5
Никто за них не пройдет их путь. Им надо сам им изменить свое отношение к богатству и поступать разумно. Учитель всегда заповедывал разумное отношение к богатству - Срединный Путь.
Два переезда равны одному пожару. (Китайская пословица)
Сообщение # 7.

haalo

User

Статистика:
Тем создано: 12
Трудно пролезть, почти невозможно. Нужно подавать милостыню и жертвовать десятую часть заработанных денег на храм, на Церковь. А кто живет для себя, то не войдет в Царствие Небесное, как верблюд не может пролезть в игольное ушко, так не может надеющийся на богатство, делающий из него идола, войти в Царствие Небесное.
Сообщение # 8.

Fekusa

User

Статистика:
Тем создано: 4
Как, как? Без каков обойдьась.Богаче всех здесь быть стремьась.Иметь не только всех знакомых,Но и родителей, Свьатых, бездомных...И даже с Богом торговатьс,Чтоб власти дал усладам придаватьс!? o_OЧто нет? Не так? Тогда возможно,Смиренно, кротко, не подложно,Раздав имение, себ худшим осознать,К Свьатым с поклоном в Ноги, всё отдать?!! o_O
Для любой проблемы всегда легко найти решение - простое, достижимое и вместе с тем ошибочное. (Г. Менкен)
Сообщение # 9.

Filonilla

User

Статистика:
Тем создано: 15
А кто спросил верблюдов,оно им надо?
Сообщение # 10.

Trifon

User

Статистика:
Тем создано: 9
это вопрос размеров верблюдов и ушка. если это будут кибернетические нановерблюды или просто игольное мегаушко, то это вполне возможно
Всё можно скрыть - очень трудно скрыть бедность. (С. Дангулов)
Сообщение # 11.

Aaimrich

User

Статистика:
Тем создано: 7
ха ххаххаха)))))))
Впечатление о фирме создаётся по первому телефонному звонку в неё. (принцип японского менеджмента)
Сообщение # 12.

ukmike10

User

Статистика:
Тем создано: 2
Готова принять в дар, все, что есть у предпринимателей :), чем могу, помогу
Два переезда равны одному пожару. (Китайская пословица)
Сообщение # 13.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться