Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2018 - 00:27:31
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Фермерство -> Как написать заявление на имя предпринимателя.
Автор Сообщение

zazoombie

User

Статистика:
Тем создано: 7
Предупреждения: 0
Как написать заявление на имя предпринимателя.
Сообщение # 1.

Hyacinth

User

Статистика:
Тем создано: 15
Вот образец заявления, составленого юристом. ОБЯЗАТЕЛЬНО! заявление в 2х экземплярах, один оставляете у них, а на втором требуете что бы расписались кто принимал, когда и подпись.Обратите внимание здесь в требованиях , расторгнуть договор и верныть деньги вы же можете написать те требования которые вам не обходимы.Надеюсь у вас всё получится. УДАЧИ! P.S. статьи указаные в заявлении вы без труда найдёте и интернете. Частному предпринимателю :::::::::.. от :::::::::::. проживающей по адресу : :::::::::::::::::.. т. ::::. сот. т:::::::. сот. т. :::::::..Заявление25.02.08. в Вашем торговом отделе, расположенном по адресу ул. Революционная 72, на моё имя был составлен договор о покупке мнойтрёх дверей в комплекте с коробками и обналичкой, модели <Тюльпан>из массива сосны. Цена договора составляет 12900 (двенадцать тысяч девятьсот) рублей. В день подписания договора я внесла задаток, в сумме6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей. Оставшаяся часть суммы 6400 (шесть тысяч четыреста) рублей и 250 (двести пятьдесят) рублей за доставку была выплачена мной 18.03.08., при получении дверей, о чем свидетельствуют кассовые чеки. Двери были доставлены мне 18.03.08. в 20часов (время темное), поэтому рассмотреть брак при получении не было возможности. Полностью оплатив, установленную Вами, стоимость товара в сумме 12900 рублей, я свои обязательства по договору купли- продажи исполнила полностью и надлежащим образом.В процессе подготовки дверей к установки, 22.03.08. мной были обнаружены недостатки производственного характера:1. На двери шириной 60 см- трещина длиной до 8см, не прокрашены места соединения массива со стеклом.2. На двери шириной 60 см- трещины длиной до 28см, вздутие шпона на фасаде, трещины длиной до 8см, отслоение шпона, видимое с торца двери, длиной до17см ,не прокрашены места соединения массива со стеклом.3. На двери шириной 70см- трещины до 4см, не прокрашены места соединения массива со стеклом. Отклеилась от массива двери декоративная вставка прямоугольной формы, в нижней части двери (щель шириной до 3 мм.).4. Смазано лакокрасочное покрытие на элементах дверной коробки (косяках).Выгнуло дугой два косяка. На основании изложенного, и в соответствии с правами, предоставленными мне ст.18 Федерального закона <О защите прав потребителей>, я требую принять у меня товар с недостатками, произвести проверку его качества и в случае подтверждения наличия в товаре производственного дефекта, расторгнуть договор купли - продажи и вернуть уплаченную мной за товар денежную сумму в размере 12900 рублей. Указанное требование Вы обязаны исполнить в 10 дневный срок со дня его получения. (ст.22 Закона). В случае возникновения между нами спора о причинах возникновения недостатка, Вы обязаны провести независимую экспертизу товара за свой счёт. Если Вы нарушите указанный срок, то в соответствии со ст.23 Закона Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. В случае, если Вы откажете мне в удовлетворении моих требований, я буду настаивать на их исполнении в суде.< 27 > марта 2008г
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

babyfunky234

User

Статистика:
Тем создано: 14
Заявление пишется в свободной форме и только в госструктурах в установленной,Узнайте только точно ФИО этого предпринимателя, а лучше попробуйте позвонить или поговорить с ним если он не идиот товар поменяют если идиот то лучше сразу в отдел по защите прав потребителя там с ним не станут церемонится.
Досадно то, что самое последнее слово техники будет сказано за минуту до светопреставления. (Дон-Аминадо)
Сообщение # 3.

labya

User

Статистика:
Тем создано: 8
лучше обратиться в отдел по правам потребителя, быстрей будет дело продвигаться, в каждом городе такая служба есть.
Сообщение # 4.

Juno

User

Статистика:
Тем создано: 10
образец претензии должен быть в магазине. Удачи!
Бюджет все равно что совесть: от расходов он не удерживает, но вызывает чувство вины.
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться