Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.01.2018 - 18:30:05
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Работа с банками -> если станеш Индивидуальным предпринимателем и пару месяцев ...
Автор Сообщение

s00zi

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 68
Репутация: 510 ±
Предупреждения: 0
если станеш Индивидуальным предпринимателем и пару месяцев ...
--------------------------------------------------
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать. (Д. Дефо)
Сообщение # 1.

Groin

User



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 89
Репутация: 502 ±
Предупреждения: 0
сдавай на здоровье, только поквартально (или раз в год всю сумму) плати фиксированные пенсионные отчисления
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

zani

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 34
Репутация: 951 ±
Предупреждения: 0
А платить-то кому? Если тому, кто будет сдавать отчетность - то платить надо. А если отчетность сдает сам предприниматель - тогда ничего. Но фиксированный платеж на обязательое пенсионное страхование платить придется с момента регистрации в размере 606 рублей 20 коп.(в месяц), из которых: - 404 рубля 13 коп. направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, - 202 рубля 07 коп. направляется на финансирование части трудовой пенсии (Постановление Правительства РФ от 27.10.2008 №799) Страховые взносы в виде фиксированного платежа уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (п. 3 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ). Фиксированный платеж, направляемый на финансирование накопительной части трудовой пенсии, является обязательным для уплаты лицами 1967 года рождения и моложе. Уплата фиксированного платежа может осуществляться единовременно за текущий календарный год в размере, равном годовому размеру платежа, или частями в течение года в размерах не менее месячного размера платежа. В случае если ИП начинает осуществлять деятельность в установленном порядке в текущем календарном году или прекращает деятельность до 31 декабря текущего года, фиксированный платеж, подлежащий уплате в этом году, уплачивается за фактический период деятельности (за неполный месяц - в размере, пропорциональном количеству оставшихся календарных дней этого месяца после даты начала деятельности или количеству календарных дней до даты прекращения деятельности).
--------------------------------------------------
Главное - не наказать, а заставить действовать. (А.П. Лукошин)
Сообщение # 3.

Sidor

User



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 73
Репутация: 565 ±
Предупреждения: 0
Насчет как проводить не знаю, а вот платить ничего не надо. Просто сдаете нулевые балансы
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться