Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 21.01.2018 - 09:44:12
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Ликвидация юрлица -> Подскажите, я индивидуальный предприниматель, собираюсь ...
Автор Сообщение

Trankvillina

User

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0
Подскажите, я индивидуальный предприниматель, собираюсь ...
--------------------------------------------------
В Древнем Риме словом stimulus обозначали заостренную палку, которой, в зависимости от обстоятельств, воевали или подгоняли быков с пастбища. Ткнёт пастух быка, тот "простимулируется" и бежит в нужном направлении.
Сообщение # 1.

Mauritius

User

Статистика:
Тем создано: 3
Если Вы платили взносы в ФСС, то государство оплатит пособия, декрет и т.п.
Сообщение # 2.

Kallisfeniya

User

Статистика:
Тем создано: 10
я в такой же ситуации. Мы с мужем оба предприниматели. Декретные могут выплатить, только если добровольно уплачивать взносы в ФСС в течении 6 месяцев.(знакомая работает в ФСС, говорит, что овчинка выделки не стоит, проще закрыться и оформиться к мужу наемным работником) Единовременное пособие выплатят, ну и ежемесячные " копейки" и всё. Одна надежда на материнский капитал ( у нас второй ребенок будет) Несправедливо! Мы платим за работников взносы, они имеют льготы и право на декретные, а мы нет! Вот так у нас поддерживают малый бизнес!
Деньги не пахнут, потому что их отмывают. (Юрий Беляйчев)
Сообщение # 3.

Aleksin

User

Статистика:
Тем создано: 4
кроме декретных Вам полагается все то же самое, что и любой другой беременной. только все выплаты у Вас будут производится не по месту работы, а в собесе. это единовременное пособие на рождение ребенка, постановка на учет до 12 недель, и ежемесячные пособия по уходу за ребенком.
Сообщение # 4.

Yaroslava

User

Статистика:
Тем создано: 8
Хотелось бы ответить на Ваш вопрос, но я точно не знаю. Знаю только что у меня муж предприниматель и я тоже не расчитывала на какие-то льготы. Но мне выплатили. Вообщето за рождение единовременное пособие полагается и за то что встала на ранний срок на учет. Вам надо сходить в собес и там уточнить. Там могут попросить справку о доходах. Сами себе такую справку напишите и дадите. Я так и сделала.У меня приняли.
Деньги не пахнут. (Император Веспасиан, обложивший налогом общественные отхожие места)
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться