Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.05.2018 - 21:30:24
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Малый бизнес -> Какой штраф платит частный предприниматель, который не стал ...
Автор Сообщение

Agafangel

User

Статистика:
Тем создано: 12
Предупреждения: 0
Какой штраф платит частный предприниматель, который не стал ...
--------------------------------------------------
Гнев есть кратковременное безумие. (Гораций)
Сообщение # 1.

Hope

User

Статистика:
Тем создано: 15
Отвечаю из личного опыта. Я встала на учет в налоговой через 1,5 месяца после начала работы моего продуктового магазина. И то пришлось встать исключительно потому что городок маленький и налоговики сразу прибежали на новый магазин. Штраф дали 500 руб. Этим я сэкономила на налогах и выплате в пенсионный почти 7000 руб. Так что пока прибыли нет - тяните до максимума. А когда будет - тем более!
Сообщение # 2.

dabsnmax

User

Статистика:
Тем создано: 4
Это абсурд. Разрешение на открытие ИП даёт как раз ФНС. Следовательно, ИП уже автоматически стоит на учёте. Другое дело - штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Глупец о многом говорит, приняв учёный, важный вид. (Сулейман Стальский)
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться