Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.01.2018 - 11:01:17
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Как написать бизнес-план -> Должен ли предприниматель, находящийся на общем режиме, ...
Автор Сообщение

Sinklitikiya

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 58
Репутация: -1 ±
Предупреждения: 0
Должен ли предприниматель, находящийся на общем режиме, ...
--------------------------------------------------
В мире существует только одна вещь, которую нельзя назвать говном - это моча.
Сообщение # 1.

Kikiliya

User




Статистика:
Тем создано: 11
Сообщений: 67
Репутация: 127 ±
Предупреждения: 0
если вы не являетесь плательщиком НДС у вас нет обязанности вести учет по НДС, в том числе книги покупок и продаж
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

xConn829

User



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 89
Репутация: 108 ±
Предупреждения: 0
По ст.146 НК право на освобождение от НДС подтверждается документально выпиской из книги продаж. Или Вас как-то иначе освободили?
--------------------------------------------------
Всё зависит от убеждения. (Моним, греческий философ)
Сообщение # 3.

Paramon

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 12
Репутация: 829 ±
Предупреждения: 0
Книги покупок и продаж нужны только для того, чтобы подтверждать суммы НДС, причитающиеся к вычету и к уплате в бюджет соответственно. Таким образом, если ИП освобожден от НДС (т.е. не является плательщиком НДС), то у него отсутствует обязанность вести книги покупок и продаж. В том случае, если ИП, освобожденный от НДС, выставит счет-фактуру, то ему нужно перечислить НДС в бюджет (пункт 5 статьи 173 НК РФ). В этом случае такой ИП должен также подать декларацию по НДС и составить книгу продаж.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться