Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2018 - 23:08:30
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Как написать бизнес-план -> Я индивидуальный предприниматель на системе ЕНВД, могу ли ...
Автор Сообщение

Arthur

User

Статистика:
Тем создано: 8
Предупреждения: 0
Я индивидуальный предприниматель на системе ЕНВД, могу ли ...
--------------------------------------------------
Всё, совершенное тобой, к тебе же и вернётся.
Сообщение # 1.

LadyVaako

User

Статистика:
Тем создано: 14
Предупреждения: 0
Возврату подлежит не просто определенного рода расход. Социальный вычет за обучение (свое или ребенка) применяется плательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ); он уменьшает налогооблагаемую базу этого налога, в результате чего появляется излишне уплаченная сумма. Вот ее и возвращают. Как плательщик ЕНВД,Вы освобождены от уплаты НДФЛ с доходов от своей деятельности, т.е. вообще не являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц. Следовательно, у Вас не возникает налогооблагаемый доход, к которому можно было бы применить вычет. А если налог Вы не уплачивали, то и возвращать нечего. Вычет за обучение ребенка Вы можете заявить только в том случае, если у Вас были доходы, облагаемые по ставке 13 %, с которых удерживался и уплачивался в бюджет НДФЛ (например, заработная плата, если Вы, помимо предпринимательства, где-то работаете еще; доход от продажи автомобиля, земельного участка, квартиры, бывших в собственности менее 3-х лет, если такие сделки не относятся к Вашей предпринимательской деятельности).
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться