Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.09.2018 - 00:48:24
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Как получить финансирование на развитие бизнеса -> Я частный предприниматель, хочу открыть счёт в другом банке, а в ...
Автор Сообщение

Flavian

User

Статистика:
Тем создано: 4
Предупреждения: 0
Я частный предприниматель, хочу открыть счёт в другом банке, а в ...
--------------------------------------------------
Где мало слов, там вес они имеют. (В. Шекспир)
Сообщение # 1.

Mili

User

Статистика:
Тем создано: 8
Ничего вы не должны сообщать банку. Просто работайте спокойно с новым, а на старом (если он вам может понадобится) счет не закрывайте. Пусть там лежат копеечки. Деньги за обслуживание при отсутствии движения по счету банк же не снимает. Источник: личный опыт
Сообщение # 2.

Marionilla

User

Статистика:
Тем создано: 2
Банк вы не обязаны предупреждать, но не забудьте предупредить налоговую об открытии нового счета.
Весьма трудно управлять, если делать это добросовестно. (Наполеон I)
Сообщение # 3.

odene

User

Статистика:
Тем создано: 6
Вы должны написать заявления и заполнить необходимые формы для закрытия р/с
Сообщение # 4.

d10webby

User

Статистика:
Тем создано: 7
Можешь открыть хоть 100 расчетных счетов, только налоговку извещай. При отсутствии движения по счету, банк за обслуживание денег не берет. Маленький заподляк из практики. Всегда существуют безнадежные дожники, которые платят редко и нерегулярно или "почти забыты" как бесперспективные с т.з. возврата денег. Так вот у меня один такой клиент "очнулся от спячки" и перевёл остаток задолженности рублей наверное 100. Естественно на старый расчетный счет, и естественно попал я на штуку :-///. И прикол, что даже письма с сообщением о смене реквизитов часто не помогают, бухгалтерии продолжают переводить деньги по старым реквизитам... Ну невнимательные они... Это ж особенность бухгалтеров )) Будь к этому готов.
Все бедствия людей совершаются не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать. (Лев Толстой)
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться