Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2018 - 09:31:39
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Льготы для малого бизнеса -> Предприниматели - о-очень интересный вопросец к вам!
Автор Сообщение

Violet

User

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0
Предприниматели - о-очень интересный вопросец к вам!
--------------------------------------------------
Для репутации важен размах, а не итог. (С. Паркинсон)
Сообщение # 1.

ladyfin

User

Статистика:
Тем создано: 15
У меня свой бизнес и мне нравиться обучать начинающих.
Сообщение # 2.

Christine

User

Статистика:
Тем создано: 14
Мне например это тоже не нравится...Пишут в объявлениях....Помощник бухгалтера:"Девушка от 18-...лет с опытом работы от 1,5 года" я не пойму откуда у восемнадцатилетней девушки будет 1,5 года опыта работы бухгалтером!!!!
Давать совет глупцу - что зеркало слепцу. (И. Мюллер)
Сообщение # 3.

xianese

User

Статистика:
Тем создано: 8
Шанс есть у каждого орленка! Толковые ребята, желающие учиться, вкалывать и продвигаться, ценились всегда.И не стоит задирать в начале карьеры требования по ЗП. Представь, что ту часть ЗП, которую тебе недоплачивают до рыночной ставки готового специалиста, ты платишь работодателю за ВОЗМОЖНОСТЬ набраться опыта, знаний и связей. Всё приходит со временем, была бы цель и старание.
Сообщение # 4.

cadman

User

Статистика:
как бы я хотел с вами вживую поговорить!!!Сегодня одну из ОРЛЕНКОВ уволил. Как вы пишите целеустремленная и т.д. ждал 9 месяцев когда начнет работать, каждый день говорила что еще чуть чуть и научиться , а каждый день только проблемы свои решала с мужем и думала куда б еще сходить развечься!
Дела переносить на завтра не умно; Что завтра может быть, нам ведать не дано. (Фирдоуси)
Сообщение # 5.

kadiriibrahim

User

Статистика:
Тем создано: 2
берешь этих орлят учишь их учишь косяки прощаешь а потом у начинается что то вроде "болезни орла"начинают барзеть, доказывать какие они на самом деле умные и неоценимые, какие то претензии и т.д.
Сообщение # 6.

sabeth122

User

Статистика:
Тем создано: 6
Знаете, никогда не отказывался брать орлят, и учить их... Я даже предпочитал до недавнего времени брать на работу молодежь. Но поймите прекрасно, мне порою это надоедает...Приходит человек устраиваться экономистом, просит заработную плату от 1,5 тыс. долларов... И не представляет, что такое баланс... Знаете, для того, чтобы с молодым специалистом начали работать, ему нужно хотя бы иметь базовые понятия и представления о той работе, на которую он претендует... А не требовать заработную плату только за то, что он умеет правильно писать слово "маркетинг", и знает слова "оптимизация","тренд" и "фьючерс"...
В мире существует только одна вещь, которую нельзя назвать говном - это моча.
Сообщение # 7.

Valencia

User

Статистика:
Тем создано: 8
Орлят надо учить. Когда они начинают летать нормально, улетают не повернув клюва, а сил уже в выращивание вбухано - мама не горюй.Вот отчасти почему. А для бизнеса важно - здесь и сейчас, а не потом, когда прочитаю новый том.Орлят берут только те, кто не может себе позволить профи. И то... порой накладнее иметь орленка (который кстати легко может оказаться дятлом), чем заплатить разово за проект реализованный профи в короткий срок на разовой основе.
Сообщение # 8.

Seraphim

User

Статистика:
Тем создано: 3
Угу! А как только потратишь на них несколько месяцев - они (ещё толком не "оперившись") решают, что уже всё могут, и убегают куда-нибудь, где, не зная, что они ещё в процессе обучения, будут платить больше...
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. (Д. Рокфеллер)
Сообщение # 9.

Fomaida

User

Статистика:
Тем создано: 2
раньше проблем с трудоустройством не было после институт на должность, если работаешь рабочим- также можно было пробиться если бошка на плечах есть, впрочем сейчас тоже так, а ломать прийдется практически каждого, меня например точно ломать надо, но я и подстроиться ведь могу практически под любую среду, а опыт можно нароботать, много фирм которые берут без опыта и орентированы именно на вашу позицию.
Сообщение # 10.

Florida

User

Статистика:
Тем создано: 6
без обид, но только что приняли на работу двух профессионалов и отказали десяти неопытным.. резон простой - в нашем бизнесе обучение продолжается более 3 месяцев.. (сама училась и учила неоднократно... ) зачем мы должны тратить средства (а ведь зарплату платим немеленькую) когда сейчас можно на рынке найти опытного человека? А меня брали на работу тогда, когда по нашей профессии НЕВОЗМОЖНО было найти опытного специалиста..
Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума.
Сообщение # 11.

Oscar

User

Статистика:
Тем создано: 4
Ну. а кто против, логично.
Досадно то, что самое последнее слово техники будет сказано за минуту до светопреставления. (Дон-Аминадо)
Сообщение # 12.

Pinna

User

Статистика:
Не знаю как другие. а мы набираем девушек от 20 до 25 лет.но правда для сезонной работы. летом по ЮБК. им нравится и мы их успеваем обучать.
Все люди в мире делятся на три типа: те, которые считать умеют, и те которые не умеют.
Сообщение # 13.

YankeeFanatic21

User

Статистика:
Тем создано: 13
а где вы видете орлят? одни панки эмо готы и просто деревянные....
Вы счастливчик, если у вас есть жена, которая говорит вам, что делать, и секретарша, которая это делает. (Лорд Манкрофт)
Сообщение # 14.

Selene

User

Статистика:
Тем создано: 4
Вы хотите честный ответец на Ваш интересный вопросец?Слышали такое выражение: Время-деньги?Время ценнее денег, ибо деньги пришли и ушли, а время если ушло, то ушло навсегда...Имеет место простая сделка: предприниматель покупает у работника его время. И естественно хочет купить подешевле и качеством получше. Специалист сначала сидел на шее у родителей, затем учился, затем практиковался, приобретал навыки. И на все это ушло самое ценное - время. Вот это спресованное время предприниматель и покупает. Покупает для себя, чтобы высвободить свое время. Потому что все мы хотим в конце концов и денег и времени на то, чтобы эти деньги потратить как следует.Как Вы думаете, сколько предприниматель заплатит за то, что на самом деле специалист стоит? 20% реальной цены и не больше.В этой ситуации предпринимателю выгоднее приобрести уже сконцентрированное время, чем тратить свое потом на подготовку специалиста. Переподготовка - это другое, так сказать эксплуатационные расходы...
Глупец поражает криком, мудрец - поговоркой приведённой к месту. (Р. Гамзатов)
Сообщение # 15.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться