Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.07.2018 - 21:20:29
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Льготы для малого бизнеса -> Почему треть молодежи и предпринимателей хочет покинуть Россию?
Автор Сообщение

Rurik

User

Статистика:
Тем создано: 4
Предупреждения: 0
Почему треть молодежи и предпринимателей хочет покинуть Россию?
--------------------------------------------------
Глупец поражает криком, мудрец - поговоркой приведённой к месту. (Р. Гамзатов)
Сообщение # 1.

Timur

User

Статистика:
Тем создано: 6
Потому что Израиль - страна маленькая и всем места может не хватить.
Сообщение # 2.

babyads

User

Статистика:
Тем создано: 7
реальность спорна абсолютно
Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом. (Джордж Бернард Шоу)
Сообщение # 3.

Radovan

User

Статистика:
Тем создано: 1
В отпуск - да.
Сообщение # 4.

Lucia

User

Статистика:
Тем создано: 6
Как приятно, должно быть, убеждать самого себя посредством вот таких "вопросов"?
Бесполезно говорить: "Мы делаем всё, что можем". Надо сделать то, что необходимо! (Уинстон Черчилль)
Сообщение # 5.

Gaia

User

Статистика:
Меня вообще удивляютэти опросы.Кто где и когда их делал?. Мне шестой десяток и еще ни разу у меня никто не спросил ничего подобного.И потом вдруг мне преподносят какие то результаты как истину в последней инстанции. У меня сын предприниматель так его силой отсюда не выгонишь. Барахло все эти ваши опросы. Не там и не у тех спрашивали
Сообщение # 6.

ta2barn

User

Статистика:
Тем создано: 11
а кому здесь нужны талантливые люди?
Домой надо приходить или вовремя, или каждый день.
Сообщение # 7.

Sophia

User

Статистика:
Тем создано: 8
Ну , и что же здесь "криминального "? Веками россияне ездили "по заграницам" - и учились , и работали , и отдыхали ...В дореволюционной России , практически , не было дворянина , интеллигента и знатного купца , которые не посещали другие страны , по долгу там жили , отправляли учится своих детей ...О чём это говорит ? Только о том , что для всего Мира Россия , практически, основной источник - донор "мозгов" , которые способны думать , ведь , обратного "взаимовыгодного" обмена мы , к сожалению , не наблюдаем. США , Израиль и пр. не способны воспроизводить новые поколения собственных "биологов, физиков, математиков , химиков ..." , а вынуждены постоянно импортировать их из других стран , в том числе и из России ! Только сильный может помочь , только богатый может отдать , а "смоковница , не приносящая благодатных плодов , будет проклята и погибнет " ...Нам есть, чем "делиться" , нам есть, чем гордится - разве, это плохо?
Сообщение # 8.

Cornelia

User

Статистика:
Тем создано: 9
Хотят, да уехать денег нету.
Дурака, занятого делом, утихомирить сложнее, чем буйно помешанного. (Д. Галифакс)
Сообщение # 9.

labstreet

User

Статистика:
Правыльно сказанно.Например наши (я имею ввыду Азия) едут в Россию,,,а ваши Европу. Поэтому там чем здесь хорошо зарабатывают,
Сообщение # 10.

Milen

User

Статистика:
То,что данные нарисованы с потолка видно без какого либо прибора...Действительно бизнес спокойно можно делать и проживая на даче в Швейцарии...Поэтому говорить о том,что русские бегут из страны глупо...россия именно из за рисков дает возможность быстрого оборота денег,а следовательно привлекательна..да и конкуренция поменьше...Не потяну я конкуренции с западными компаниями только потому.что финансово слабее...Да и молождежь...едет УЧИТЬСЯ чтобы вернуться и зарабатывать здесь...
В Древнем Риме словом stimulus обозначали заостренную палку, которой, в зависимости от обстоятельств, воевали или подгоняли быков с пастбища. Ткнёт пастух быка, тот "простимулируется" и бежит в нужном направлении.
Сообщение # 11.

Sophronia

User

Статистика:
Во-первых Бизнес ФМ - еврейское радио. И отстаивает интересы еврейского капитала.Во-вторых, все не так уж грустно. Тот же Левада центр совсем недавно давал иную статистику. (Она внизу)В третьих - вот живой срез мнений с этого сайта - сделан за последний месяц.ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ РОССИИ? (Вот, что пишут на этом сайте)Как ей не гордиться, ведь у нас такая история! Ведь Россия - это наша душа!Я РУССКАЯ!!!!И мы в ответе перед нашими предками...Мне её дал Господь и родители. Другой национальности не хочу.Горжусь историей. Национальным самосознанием. Наследием и культурой.Духом русского человека. За то, что я сам русский, а это большого стоит. Поверьте.Наша уникальность - в смешении необъединяемого - Востока и Запада.За душе-е-е-евность!!! Ни у одной другой нации такого нет и в помине!!Русские всегда готовы помочь друг другу. Разве, не замечали, как в новостях говорят о тех русских, кто оказался в беде в другом государстве или ещё где - то им любыми способами стараются помочь. Потому что все мы друзья и одна семья.Горжусь победой над фашизмом в Великой Отечественной. Когда вся Европа легла под Гитлера, мы переломали ему хребет.Русские всегда побеждали своих врагов во всех великих войнах!Абсолютным отличием от англо-саксов. За то, что мы думаем сердцем и порой творим абсурдные вещи, неподвластные уму никокаго другого народа!Русскими гениальными личностями. Своим менталитетом и своими великими предками. Своими делами, от которых на совести хорошо.Нашим острым умом, трезвостью и трудолюбием.Нашей широкой русской душой.Люблю, Россию, потому что это моя Родина, это мои родители, моя любовь, родственники, дети, поля, леса, запах теплого хлеба и ...как это не любить?Горжусь потому, что...это МОЯ страна. Это так же как ответить на вопрос "Почему ты любишь маму?".В России у меня есть уверенность не только в завтрашнем дне, но и в будущем.Дворянством, живописью, Левшой, что блоху подковал, Гениями от земли... всего не перечесть. Мы иные, чем на Западе. Не особенные, просто другие. И мы привыкли выживать в трудных условиях. Мы практически несгибаемы. Первый человек в космосе -наш! У нас самая большая территория, самая протяженная граница. У нас тысячелетняя история.У нас самая передовая наука, космонавтика, атомная энергетика, у нас лучшее оружие. Хоккей, балет, культура, спорт.Гордиться можно за одно то, что русский народ не был угнетателем и уничтожителем других народов. Что Россия была не тюрьмой, а семьей народов. Русский народ, как старший брат, помогал выхаживать младших братьев, многим из них дал грамотность, создал возможности для ускоренного исторического развития. Благодаря русскому языку малые народы приобщились к сокровищам мировой культуры, да и о лучших их представителях мир узнал через посредство русского языка. Речь о киргизе Чингизе Айтматове, аварце Расуле Гамзатове, таджике Мирзо Турсун-заде.Просто люблю! Хоть и родился не в России и сейчас живу далеко от нее, но я русский человек, считаю ее своей родиной и переживаю все ее проблемы.Я обрусевшая кореянка (свой родной язык не знаю, родные все, исключительно, общаются только по-русски, замужем за русским), живущая в Казахстане. Вот такой парадокс! Главное не твой язык и национальность, а твой статус человечности, кем ты себя ощущаешь!Я по национальности - полячка, родилась в Архангельской области, пол-жизни прожила на Украине!Но себя считаю руссской, с польской примесью.Меня ребенком вывезли за границу и навязали мою нынешнюю нацианальность, но я всегда буду русской!Я русский! Потому что самое важное - это самоидентификация каждого отдельно взятого человека. Каждый человек является тем, кем он себя ощущает.Большинство россиян гордятся своей страной и тем, что они живут в России, подтверждают и исследования социологов.88% из 1600 опрошенных в конце октября экспертами "Левада-Центра" граждан страны заявили, что гордятся тем, что живут именно в России, и лишь 9% высказали противоположную точку зрения.
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает. (В. Буш)
Сообщение # 12.

jackbquick

User

Статистика:
Тем создано: 10
Горша, болезный, опрос это та же статистика, а про статистику умный человек сказал: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.Особенно, если это опрос с идеологическим пристрастием.Хотят уехать? А что мешает? Окна и двери распахнуты настежь! Источник: Иногда лучше жевать, чем говорить.
Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет двигаться только под гору. (Заповедь американских менеджеров)
Сообщение # 13.

OBO

User

Статистика:
Сейчас Вам расскажут, что все эти опросы сделаны по заказу пиндосов и жидов, и что все это не так.На самом деле в России не хотят делать выводов, и опять наступают на одни и те же грабли. В начале 90-х из страны уехали самые-самые, это отбросило её на пол века назад. Сейчас все повторится и уже отставание будет вечным и очень болезненным.Поэтому ракеты не летают, автопрома нет, армия разваливается, а тандем продолжает вешать спагетти на уши и обманывать народ.
Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе. (Д. Рокфеллер)
Сообщение # 14.

Leocadia

User

Статистика:
Тем создано: 10
там уровень жизни лучше.
Досадно то, что самое последнее слово техники будет сказано за минуту до светопреставления. (Дон-Аминадо)
Сообщение # 15.

qq89809

User

Статистика:
Тем создано: 3
Хотели,но еще не покинули...)) У моего приятеля брат в Чехию укатил,от гражданства отказался...Теперь пишет: "Цени что живешь в России...Как в России все легко и просто..." Похудел напополам...Зато в Чехии....))))
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. (Д. Рокфеллер)
Сообщение # 16.

Justinian

User

Статистика:
скорее всего, желающих уехать ок. 50% - выборка опроса была узкой и почему, оч. даже понятно - жисть не радует
Дурака, занятого делом, утихомирить сложнее, чем буйно помешанного. (Д. Галифакс)
Сообщение # 17.

cailan

User

Статистика:
Тем создано: 3
эта левада сплошная америкосовская компания!!!!нашли кого слушать!!!
Все бедствия людей совершаются не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать. (Лев Толстой)
Сообщение # 18.

Fisto

User

Статистика:
Тем создано: 11
Это неверие в свое светлое будущее в России, несмотря на бла-бла-бла нашего дауглавого
В большинстве случаев причиной плохой управляемости автомобиля зимой является не лёд, а то, во что он был добавлен.
Сообщение # 19.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться