Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2018 - 00:56:39
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Льготы для малого бизнеса -> Запись самому себе в трудовой книжке, если сам являешься ...
Автор Сообщение

Chrysanthos

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 58
Репутация: 898 ±
Предупреждения: 0
Запись самому себе в трудовой книжке, если сам являешься ...
--------------------------------------------------
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной - водород и глупость. (Фрэнк Заппа)
Сообщение # 1.

falconhawk

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 6
Репутация: 179 ±
Предупреждения: 0
А на кой это надо? У тебя же есть СВ-во ИП, где и стоит дата начала деятельности. Налоги, взносы в ПФ ведь сама платитшь. Не мучайся. Источник: Сама ИП
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

d10webby

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 54
Репутация: 612 ±
Предупреждения: 0
ИП вправе делать такие записи, в т.ч. и самому себе начиная с 06.10.2006 года Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", вступающим в силу с 6 октября 2006 г., внесены изменения и дополнения в ст. ст. 66, 303 и 309 Трудового кодекса РФ.В соответствии со ст. 309 ТК РФ (в ред. названного Федерального закона) работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном ТК РФ и иными нормативными правовыми актами РФ.Согласно ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством РФ. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае когда работа у данного работодателя является для работника основной.Статьей 303 ТК РФ установлено, что при заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную ТК РФ или иным федеральным законом работу, определенную этим договором. В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя. Работодатель - физическое лицо обязан: оформить трудовой договор с работником в письменной форме; уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами; оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.Таким образом, с вступлением с 6 октября 2006 г. в силу изменений, внесенных Федеральным законом N 90-ФЗ в ТК РФ, индивидуальные предприниматели обязаны вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном ТК РФ. Трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника.До вступления в силу вышеупомянутого Федерального закона ТК РФ запрещал индивидуальным предпринимателям делать соответствующие записи в трудовых книжках, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим трудовой стаж работника у такого лица, являлся письменный трудовой договор. При этом трудовой договор с работником индивидуальный предприниматель был обязан в уведомительном порядке зарегистрировать в органе местного самоуправления по месту своего жительства или в соответствии с регистрацией. В соответствии с изменениями, внесенными вышеназванным Федеральным законом в ст. 303 ТК РФ, регистрировать трудовые договоры обязаны только работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями (ч. 4 данной статьи). Источник: к+
--------------------------------------------------
Все бедствия людей совершаются не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать. (Лев Толстой)
Сообщение # 3.

macedontown

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 33
Репутация: 47 ±
Предупреждения: 0
Нет, запись о самом себе не делается!
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

Taisiya

User



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 77
Репутация: 708 ±
Предупреждения: 0
Агата тебя ввела в заблуждене. последние изменения в ТК РФ, которые вступили в силу с октября обязывают ИП делать записи своим работникам в трудовых книжках. а вам зачем эта запись. налоги вы уплачиваете за себя сам. а в трудовой сам себе ничегошеньки не пишешь
--------------------------------------------------
Для шефа всегда существует только два типа бывших сотрудников: сотрудники, не способные ни на что, и сотрудники, способные на всё.
Сообщение # 5.

Perpetua

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 91
Репутация: 462 ±
Предупреждения: 0
Делает он! Только себе может ли он делать я тоже не знаю хотя сам предприниматель.
Сообщение # 6.

Mavrodi

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 20
Репутация: 968 ±
Предупреждения: 0
Индивидуальные предприниматели не делают записей в трудовых книжках
Сообщение # 7.

Anatolia

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 48
Репутация: 629 ±
Предупреждения: 0
Сам себе индивидуальный предприниматель в трудовую записей (обычно) не делает, т.к. выступает и работодателем и работником одновременно, подает все сведения в пенсионный фонд и фонд социальной защиты. Трудовая книжка является документом, подтверждающим трудовую деятельность. У предпринимателя таким документом является свидетельство о постановке на учет в качестве ИП. Не вижу смысла. Но теоретически можно (запрета в трудовом законодательстве нет). Запись: "с 00.00.0000 г по 00.00.0000 г. Индивидуальный предприниматель. Основание: Свидетельство о постановке на....Подпись, печать (если есть) Фамилия И.О.".
Сообщение # 8.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться