Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 14.12.2018 - 21:11:22
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Льготы для малого бизнеса -> выплачиваются ли декретные предпринимателю?
Автор Сообщение

Gremislav

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 80
Репутация: 71 ±
Предупреждения: 0
выплачиваются ли декретные предпринимателю?
--------------------------------------------------
Всю жизнь цепляться за стабильную работу намного рискованнее, чем пойти на риск, чтобы научиться создавать бизнес. Один риск носит временный характер, а другой продолжается всю жизнь. (Роберт Киосаки)
Сообщение # 1.

Falaley

User



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 71
Репутация: 289 ±
Предупреждения: 0
Если платили все налоги и страховые взносы, то да. Обратитесь в органы соц. обеспечения. По крайней мере знакомой выплатили.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

Lina

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 86
Репутация: 889 ±
Предупреждения: 0
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" индивидуальный предприниматель вправе получить пособие по беременности и родам только после того как добровольно вступит в отношения по обязательному социальному страхованию в связи с материнством и будет перечислять страховые взносы в ФСС. Статьей 3 Федерального закона от 31.12.2002 № 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан" предусмотрено, что индивидуальные предприниматели вправе вступить в отношения по обязательному страхованию в том числе в связи с материнством. Для этого им необходимо выплачивать за себя страховые взносы в ФСС РФ в размере 3,5% налоговой базы.Право на получение пособия предприниматели получают при уплате ими данных взносов в течение шести месяцев (ст. 2 указанного Федерального закона, п. 14 Правил добровольной уплаты в ФСС РФ страховых взносов отдельными категориями страхователей, утв. Пост. Правит-ва РФ от 05.03.2003 № 144). Вывод: Если предприниматель вступил в отношения с Фондом социального страхования РФ по поводу своего страхования в связи с материнством, перечислял в ФСС страховые взносы в положенный срок и в положенном размере, он имеет право на получение пособия по беременности и родам. Размер этого пособия ограничен и составляет в 2009 г. не более 25390 руб. в календарном месяце.
--------------------------------------------------
Всё можно скрыть - очень трудно скрыть бедность. (С. Дангулов)
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться