Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.01.2018 - 22:42:13
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Прибыльные темы для своего дела -> Объясните почему нас индивидуальных предпринимателей давят ...
Автор Сообщение

Afinodor

User

Статистика:
Тем создано: 7
Предупреждения: 0
Объясните почему нас индивидуальных предпринимателей давят ...
--------------------------------------------------
Для шефа всегда существует только два типа бывших сотрудников: сотрудники, не способные ни на что, и сотрудники, способные на всё.
Сообщение # 1.

Harlampo

User

Статистика:
Тем создано: 7
Для Rada Simbireva. Не хочу Вас обидеть, но Вы просто недавно в бизнесе. Сразу скажу, я не про незнание законов и т.п. Я про общее направление. Вот, например, упрощенка. Многие предприниматели работают на ней и на ЕНВД. До неданего времени налоговое бремя было терпимо. А что теперь? С 2010 года отменили ЕСН, ввели отдельные взносы в пенсионный и медицинский фонды. Да, конечно, 2010 год переходный, а потом? С 2011г. все ИП будут платить абсолютно все зарплатные налоги за своих работников, как и любое предприятие. Кроме того, повышается и процентная ставка этих налогов. Да многие ИП просто не потянут это! Выход: для начала станут прятатать зарплату в более глобальном масштабе, потом перестанут вообще показывать работников, потом начнут их реально увольнять, а потом сами закроются. Это я не вдаюсь в подробности об ограничении расходов (на которые можно уменьшить налоговую базу), увеличении стоимости ЭКЛЗ (если есть касса), начислении налогов на любые выплаты (например, мат.помощь, компенсация за неиспользованный отпуск), увеличение отчетности ( в тот же пенсионный к примеру) и т.д., и т.п. Так, что тенденция просматривается. Конечно, "надо сбивать масло, трепыхаясь в крынке с молоком", но сильно уж стараются утопить в этом молоке. Извините, накипело.
Сообщение # 2.

galaraf

User

Статистика:
Тем создано: 3
В принципе, я лично не заметила, чтоб сильно давили. Надо быть юридически грамотным, чтоб тебя не стригли как овцу. И отчеты надо сдавать вовремя, даже нулевые. Не знал об этом - незнание закона не освобождает от ответственности. И иногда просматриваю, чем заняты люди, задающие здесь вопросы по открытию бизнеса - диву даюсь! Или в игрушки играют, или сидят в категориях про любовь и интимные отношения. И таких большинство. Мало кого заметила в появлении в категории "Юриспруденция" или тому подобное. Я всю зиму интернет лопатила. чтобы найти точку приложения в бизнесе, получаю рассылки с Консультант-Плюс. из Системы Главбух, с сайта ДелайДеньги.. Почему такая не серьезность. ребята? Конечно. это не ко всем подпяд относится, но просто пропадает желание отвечать человеку по существу, если вижу несерьезность.
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает. (В. Буш)
Сообщение # 3.

paba75

User

Статистика:
Тем создано: 1
Может много зарабатываете, поэтому и давят.
Сообщение # 4.

Perfilov

User

Статистика:
Тем создано: 9
Сие неведомо, у меня ощущение, что повышение благосостояния граждан добиваются и обещают только с телека. Если за рубежом МП освобождают от налогов первые два года, то лично я заплатил штраф за непредставление нулевого баланса, кажись, не имея ни помещений ни счета в банке, по сути не имея право вести деятельность,какие доходы? Сейчас, как проектировщика, отняли действующиую до 2012г. лицензию, и по ФЗ о СРО потребовали 500000руб за право и дальше работать!! Я занимаюсь проектированием 30 лет, оказывается я был не специалистом, теперь, заплатив, им становлюсь. Главное, столько же платят за вступление в СРО институты и холдинги , с доходом, в десятки и сотни раз превышающими доходы моего МП. Скоро, слухи ходят, в подобные сро заставят вступить все МП. Представляю, а в общем что представлять, меня же заставили, когда владелец киоска заплатит пару миллионов, как и владелец супермаркета, за право вести деятельность.
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно. (Юлий Цезарь)
Сообщение # 5.

Darius

User

Статистика:
Тем создано: 15
Некоторые очень глубоко ошибаются, что болбшой бизнес платит больше, чем мелкий и средний бизнес, посмотрите в % отношении. А теперь посмотрите, кто в большом а кто в малом и среденм бизнесе, кого легче "достать", а кушать всем хочется . А к чему давят, к перемене погоды!!!
Сообщение # 6.

aaop980

User

Статистика:
Тем создано: 8
Жаба душит, предприниматели больше бюджетников получают работая как карлы.
Две вещи губительны для того, кто хочет взойти по лестнице успеха - молчать, когда наступает время говорить, и говорить, когда наступает время молчать. (Фридрих Бодиштейн)
Сообщение # 7.

Seraphim

User

Статистика:
Тем создано: 3
Государство просто уже не знает что делать с индивидуальными предпринимателями, вот и начинает давить их налогами что бы они побыстрей по закрывали свои точки, что бы торговля шла только в магазинах так как они платят больше налоги чем вы!
Сообщение # 8.

Innocent

User

Статистика:
Тем создано: 15
А кому они нужны? В России единственный доходный бизнес - купить место госчиновника и рубить бабло.
Впечатление о фирме создаётся по первому телефонному звонку в неё. (принцип японского менеджмента)
Сообщение # 9.

Alfia

User

Статистика:
Тем создано: 12
кушать все хотят.
Сообщение # 10.

quantumphysicstarot

User

Статистика:
Тем создано: 14
В любой стране....барыги...это кошелёчки для чиновников!!!
Весьма трудно управлять, если делать это добросовестно. (Наполеон I)
Сообщение # 11.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться