Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.01.2018 - 10:56:39
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Прибыльные темы для своего дела -> Обязательно ли иметь юридическое образование, чтобы ...
Автор Сообщение

absolutezeal

User



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 38
Репутация: 686 ±
Предупреждения: 0
Обязательно ли иметь юридическое образование, чтобы ...
--------------------------------------------------
Для любой проблемы всегда легко найти решение - простое, достижимое и вместе с тем ошибочное. (Г. Менкен)
Сообщение # 1.

Onesiphorus

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 79
Репутация: 779 ±
Предупреждения: 0
Нет не обязательно, но вообще если нет навыков и опыта как вы собрались представлять интересы предпринимателя?
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

Spartacus

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 61
Репутация: 925 ±
Предупреждения: 0
В нашей стране не обязательно. Можно вообще не иметь никакого образования. Но если предприниматель приглашает для защиты своих интересов в суде лицо не имеющее юридического образования, бизнес этого предпринимателя в скором времени прогорит.
--------------------------------------------------
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать. (Д. Дефо)
Сообщение # 3.

aadxyz

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 30
Репутация: 938 ±
Предупреждения: 0
Смотря в каком суде, а вообще-то гляньте ГПК РФ ст. 49- Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.Статья 53. Оформление полномочий представителя1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.А в Арбитражном ст. 59. - Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.2. Права и законные интересы недееспособных граждан защищают в арбитражном процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны или попечители, которые могут поручить ведение дела в арбитражном суде другому избранному ими представителю.3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.(в ред. Федерального закона от 31.03.2005 N 25-ФЗ)4. Дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.Статья 61. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия. 3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом. 4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.А в уголовных делах кроме общественных защитников - все юристы
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться