Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.10.2018 - 03:27:28
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Прибыльные темы для своего дела -> Если я являюсь индивидуальным предпринимателем, обязана ли я ...
Автор Сообщение

kabobana

User

Статистика:
Тем создано: 4
Предупреждения: 0
Если я являюсь индивидуальным предпринимателем, обязана ли я ...
--------------------------------------------------
Бизнес - это часто что-то вроде убийства любимых детей, чтобы твои другие дети добились успеха. (Джон Харви-Джонс)
Сообщение # 1.

RachelleChase

User

Статистика:
Тем создано: 13
Конечно надо. У меня один раз мои деньги зачислили на другую фамилию по ошибке, так еще и приставов ко мне отправили из за этого. С этим лучше не тянуть, даже если через ИП не проходят никакие суммы, все равно каждый квартал надо платить, можно раз год все сразу.
Сообщение # 2.

abbyg

User

Статистика:
Тем создано: 12
Беги бегом в ПФР! За предыдущие периоды обязательно насчитают пени и штрафы.
Всё кажется в другом ошибкой нам; А примешься за дело сам, Так напроказишь вдвое хуже. (Крылов Иван Андреевич)
Сообщение # 3.

aacool

User

Статистика:
Тем создано: 15
Когда в налоговой диклорацию будешь писать отчислишь.
Сообщение # 4.

Sylvan

User

Статистика:
Тем создано: 12
значит за себя и платите и отчитываетесь. Я сам сегодня только сдался. УРА!!!
Деньги не пахнут. (Император Веспасиан, обложивший налогом общественные отхожие места)
Сообщение # 5.

Conrad

User

Статистика:
Тем создано: 10
отчисления в Пенсионный фонд регулируются Федеральным законом <Об обязательном пенсионном страховании в РФ> № 167-ФЗ. Согласно п. 1 ст.6 Закона индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию. Предприниматели уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа (ст. 6 Закона), размер которого в расчете на месяц устанавливается исходя из стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации (п.2 ст.28 Закона). Для индивидуальных предпринимателей обязанность представлять по итогам года декларацию об исчисленных и уплаченных суммах обязательного фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии Федеральным законом N 57-ФЗ не установлена. Статья 6. Страхователи 1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются: 1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе: организации; индивидуальные предприниматели; физические лица; 2) индивидуальные предприниматели, адвокаты. Если страхователь одновременно относится к нескольким категориям страхователей, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, исчисление и уплата страховых взносов производятся им по каждому основанию. В целях настоящего Федерального закона частные детективы и занимающиеся частной практикой нотариусы приравниваются к индивидуальным предпринимателям. 2. В целях настоящего Федерального закона к страхователям приравниваются физические лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии со статьей 29 настоящего Федерального закона. Статья 28. Порядок и сроки уплаты страховых взносов в виде фиксированного платежа 1. Страхователи, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа. 2. Размер фиксированного платежа в расчете на месяц устанавливается исходя из стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации. Максимальный размер фиксированного платежа не может превышать 3 600 рублей. 3. Минимальный размер фиксированного платежа устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации и является обязательным для уплаты. 4. Порядок и сроки исчисления и уплаты фиксированных платежей в размере, превышающем минимальный, определяются Правительством Российской Федерации. остальное если интересно сами прочитаете в ФЗ "Дело в том, что я одна работаю на себя же. И отчисления мне не нужны..." не имеет значения....все написанно выше Источник: юридический форум + ФЗ
Сообщение # 6.

aberbrombielilac

User

Статистика:
Тем создано: 2
У вас люди работают по труд кн.! Вы же платите налоги ! Должны делать отчисления в ПФР!
Главное качество руководителя - реализм.
Сообщение # 7.

RACING

User

Статистика:
Тем создано: 1
Да
Сообщение # 8.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться