Форум о бизнесе и предпринимательстве

Форум о бизнесе и предпринимательстве

Все о своем бизнесе и своем деле

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.01.2018 - 16:44:52
   Форум о бизнесе и предпринимательстве -> Прибыльные темы для своего дела -> Как заполняются частными предпринимателями трудовые книжки?
Автор Сообщение

Mili

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 47
Репутация: 675 ±
Предупреждения: 0
Как заполняются частными предпринимателями трудовые книжки?
--------------------------------------------------
Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума.
Сообщение # 1.

Favstina

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 54
Репутация: 847 ±
Предупреждения: 0
Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.Работодатель - физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, установленных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. Источник: ТК РФ, Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

Galatea

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 53
Репутация: 975 ±
Предупреждения: 0
в соответствии с п.3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей от 16 апреля 2003г работодатель - физическое лицо не имеет право производить записи в трудовых книжках работников
--------------------------------------------------
Гнев есть кратковременное безумие. (Гораций)
Сообщение # 3.

paddylandau

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 78
Репутация: 756 ±
Предупреждения: 0
я тоже сталкивалась с тем что предприниматели не могли заводить или делать записи в трудовых книжках, они работают на основании трудовых договоров
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

Evgraf

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 53
Репутация: 280 ±
Предупреждения: 0
Года 4 назад ПБОЮЛы не могли делать записи в трудовой книжке. Более поздней информации у меня нет.
--------------------------------------------------
Для того, чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих. (Л.Н. Толстой)
Сообщение # 5.

tabsalom

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 82
Репутация: 695 ±
Предупреждения: 0
Согласно ТК РФ.
Сообщение # 6.

ta269uec

User



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 13
Репутация: 185 ±
Предупреждения: 0
Работодателями - физическими лицами в соответствии со ст. 20 ТК признаются:физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в ка-честве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предприни-мательскую деятельность без образования юридического лица;частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с феде-ральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицен-зированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осу-ществления указанной деятельности. Эти работодатели - физические лица также именуются индивидуальными предпринимателями. Они несут перед работниками, вступившими с ними в трудовые отношения, все те обязанно-сти, которые ТК возлагает на работодателей - индивидуальных предприни-мателей. Осуществление ими указанной деятельности в нарушение требо-ваний федеральных законов без государственной регистрации и (или) ли-цензирования не освобождает их от исполнения обязанностей работодате-ля;физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства. Они именуются работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями. Физические лица имеют право вы-ступать в качестве работодателей, если они достигли возраста 18 лет при условии наличия у них гражданской дееспособности в полном объеме. Ли-ца, не достигшие указанного возраста, могут выступать в качестве работо-дателей, если в случаях, предусмотренных законом, они приобрели дееспо-собность в полном объеме.Исходя из этого,согласно правилам заполнения.
--------------------------------------------------
Дракой многого не добьёшься, а уступив, получишь больше, чем ожидал.
Сообщение # 7.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться